Пост-травма всё таки болезнь или душевная травма?

МедицинаПсихология+2
Алина Верная
Врач- психиатр, психотерапевт 18 лет лечу словом...  · 26 апр 2022
Посттравматическое стрессовое расстройство — относительно новый диагноз. В МКБ-10 ПТСР находится  в раздел «Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства» (рубрики F40 — F48), где «Посттравматическое стрессовое расстройство» составляет рубрику F43.1.  Кстати, не стоит путать ПТСР, например, с травмой детства, что часто и происходит.