Вопрос к офтальмологам: есть ли реально положительный опыт применения Тауфона для лечения начальной катаракты?

Медицина+1
Светлана
Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза...  · 22 окт 2021  ·
profile.php?id=100068335891005
Нет. Абсолютно никакого эффекта по сравнению с другим глазом тех же самых людей, куда Тауфон не капали. За более чем 30 лет профессиональной практики других эффектов не видел. Считаю лично лечебное действие при катаракте, написанное в аннотации и тем более рекламе Тауфона не более чем списком благих пожеланий, если выражаться политкорректно.
Спасибо огромное. Так, примерно, и предполагала. Значит, пускай вызревает, а потом на лазер. Всех Вам благ.