Чем чревата межмышечная диспропорция грудных мышц/мышц спины?

ФитнесТело
Денис Рыбалтовский
Помогаю людям улучшить физическую форму и...  · 4 нояб 2021
Чревата больше не визуальная диспропорция, а тонус и спазмированность мышц.
Хуже всего в этом плане чрезмерный тонус грудных мышц. Он ведет к увеличению грудного кифоза, увеличению давления на диафрагму, увеличению брюшного давления и ослаблению глубоких мышц пресса, это в совокупности даст такой букет заболеваний, что мама не горюй. От искривленной осанки до диабета и проблем с сердцем.