В какой климат переехать, если есть заболевание опорно-двигательного аппарата?

Заболевания+2
Мария Иванова
Генетик, спикер медицинской онлайн-Академии...  · 21 сент 2021
Остеопаты и физиотерапевты рекомендуют людям с заболеваниями опорно-двигательного аппарата выбирать регионы для переезда, где есть минеральные источники.
Это связано с наличием большого количества концентрации серы в таких зонах, которая великолепно влияет на костную и суставную ткань и также является источником антиоксидантов.
Минеральные источники часто бывают теплыми или даже горячими, и их посещение людьми с ревматоидными проблемами будет положительно отражаться на снижении симптомов заболевания. Сера — важный компонент глутатион — самого мощного антиоксиданта в нашем организме. Поэтому зона минеральных источников благотворно отразиться на здоровье в целом.
Но есть и обратная сторона. Для людей с чувствительностью к сере и серосодержащим продуктам питания (лук, чеснок, капуста и пр.) такой переезд может оказаться неадекватным и привести к развитию или дебюту дерматологических, аллергических и даже психических заболеваний.
  • Думайте, что советуете...медицина! Людям с заболеванием ОДС вообще противопаказана минеральная вода!