Я могу помочь в теме зоология, медицина. Часами... · 9 мар 2022
Пептиды-это белки с короткими "цепочками" аминокислот.Часто сей термин можно встретить в косметологии, т. к. не самый большой размер этих соединений даёт глубоко проникать в кожу и, к примеру, замедлять процесс старения. Существует много видов пептидов:
Сигнальные. Даёт сигнал о распаде коллагена/эластина и начинает синтез новых.
Ремоделирующие. Могут улучшать процесс межклеточного матрикса.