У меня апатия, пониженное настроение, нет желания работать. Часто плачу, очень много нервничаю, много обид на близких. Что делать?

Живем вдвоём с парнем и вижу, что у него уже тоже апатия, раньше говорил, что хочет поддерживать, вылечить меня (у меня было подозрение на депрессию, которое подтвердил врач психиатр). Пила антидепрессанты, но чувствую, что сейчас нужна какая-то терапия, нужно менять взгляд на жизнь. Много стресса было, финансовые проблемы, кредиты, ипотека. Парень думает, что у него что-то с щитовидной железой, т. К жалуется на слабость, очень много спит днём и не чувствует себя отдохнувшим. Ходил к эндокринологу, тот сказал, возможно, щитовидка или надпочечники, но надо сдавать анализы. Я же жду приёма у врача психотерапевта. Вопрос у меня такой. Если описать мои симптомы: низкая самооценка, частые слезы, агрессия, ранимость, апатия, плохое настроение, страх неудач, тревожность, истерики из-за мелочей, часто теряю наушники, зациклена на себе и своих ошибках. И его симптомы: слабость, апатия, редкие моменты активности, но потом может спать по 10 часов, ничего более не делать, и быть разбитым, раздражается из-за мелочей. Что это может быть и как это всё лечить? В правильном ли направлении мы ищем причины?
МедицинаПсихология+3
Наталья Штырова
Криминалист международник  · 22 февр 2022
Судя по симптоматике - запущенная стадия злоупотребления энергетиками и возможно психостимуляторов, истощение симпатоадреналовой системы из-за хронического стресса, истощение гормональной функции коры надпочечников, вторичный аддисонизм. Депрессия, как следствие истощения нервной системы. Лечение - длительная около года реабилитация. Что именно рекомендую?, пишите в личку.