Могу ли я поступить в ВУЗ на судмедэксперта с образованием фельдшера.Если нет,то какую специальной выбрать в колледже,чтобы поступить?

ОбразованиеВуз+1
Софья Исыпова
Биолог. Интересы - зоология, этология...  · 29 мар 2022
Судмедэксперт - это человек, который по запросу суда или следственных органов проводит экспертизу поступивших материалов.
Например, является ли поступивший предмет холодным оружием. Открывали ли этот замок вот этой отмычкой. Является ли эта ткань чисто шерстяной, или в ней есть примеси синтетики.
Если интересует медицинская тематика - то это обычно биохимики, микробиологи, патанатомы.
А вот насчет правил поступления в конкретные вузы - смотрите на сайте вуза.
😎 >180 000 обучающихся из 96 стран 🔥 госаккредит...  · 8 июн 2022  · universitysynergy.ru
Анна
Добрый день! Можете!
Поступить в вуз после колледжа (на любую специальность) можно либо через ЕГЭ, либо через внутренние вступительные экзамены.