Какие средства помогут от гипертонии, кроме таблеток, от которых разбухла печень?

МедицинаЛекарства+1
Захар Петров
Врач клинической и лабораторной диагностики...  · 20 дек 2021
Помогает:
  1. Умеренная физическая активность.
  2. Снижение веса - здоровое питание.
  3. Снижение соли в рационе.
Полностью от таблеток отказаться вряд ли получится, но появится шанс снизить дозировку (конечно, согласованно с доктором).
Из трав гипотензивным действием обладает сушеница топяная. Плюс надо расстаться с курением, повышенным потреблением алкоголя, стараться избегать стресса.