Кодирование внутривенно в Алкомед, Москва - обман или сам виноват?

В середине Октября "закодировался" в Алкомед на Барклая 13 к1. Сделали дисульфирам на год внутривенно в левую руку - поставили "бабочку", набрали кровь, покрутили перед лицом толстой ампулой с голубой этикеткой и надписью "Торпедо", сказали, производство Венгрия кажется. После укола горели уши, было жарко по всему телу минут 15. Силы воли хватило на месяц. Безрезультатно от попыток понюхать коньяк до пива - через 35 дней 6 банок пива без какой-либо реакции, на 38 день - 11 банок пива за сутки, утром легкое похмелье. Во время воздержания каждый день употреблял 2-4 банки энергетика, курил кальян по многу раз, жрал Грандаксин 2-8 таблеток в день. И вес мой 115 кг при росте 183, жирненький.
Собственно, вопрос - обманули с препаратом или я случайно его вывел типа годовую дозу за месяц?
АлкогольАлкоголизм+3
Игорь Торопов
Пока работающий врач-пенсионер. Люблю музыку...  · 18 янв 2022
Как правило, человек бросает употреблять алкоголь, когда у него появляются серьезные проблемы со здоровьем, либо когда алкоголь начинает вызывать серьезные социальные последствия, со снижением трудоспособности, возникновением внутрисемейной напряженности, склонностью к совершению правонарушений и т.д. Основное - это желание человека бросить употреблять алкоголь и понимание того, для чего он это делает. По своей натуре алкоголик, в подавляющем большинстве, слаб и подвержен отрицательному воздействию извне. Чтобы не произошло спонтанного срыва, особенно на первом этапе, широко применяют различные виды "кодировок", которые несут в себе мощный психотерапевтический эффект, наряду с медикаментозным. Всю жизнь "закодированным" не проживешь, да оно и не надо - главное, чтобы человек научился сам, в любой ситуации, обходиться без алкоголя и при этом чувствовать себя комфортно.