Влияет ли перенесённый 2,5 месяца назад covid на спермограмму?

Не можем забеременеть продолжительный период, на кануне сделали спермограмму, показал результат, что много патологичных сперматозоидов. В клинике сделали предположительный вывод, что могут быть последствия перенесенного covid. Так ли это?
Медицина+2
Дарья Викторовна
Уролог, андролог. Расскажу где взять волшебную...  · 15 дек 2021
Здравствуйте. Причин патоспермии много и да, есть данные, что коронавирусная инфекция может влиять на результаты спермограммы . Но, если проблема с зачатием была и до ковида, то проблема может быть и в другом. Напишите мне и я постараюсь Вам помочь
Согласен