Почему при незначительном падении одни люди получают переломы, а другие постоянно и сильно падают, но не получают даже вывихов?

МедицинаХирургия+2
Лара Вокуева
Врач УЗИ, фтизиатр, медицинский журналист https:/...  · 7 дек 2021
Одна из основных причин - пандемия остеопороза. У трети женщин и у 20% мужчин после 40 объективно дефицит костной ткани.
Денситометрию (оценку плотоности костей) почти не делают. Гинекологам (как правило) - плевать, травматологи разбираются с последствиями. Терапевты в такие "глубины" не ныряют. Увы.