Можно ли изобрести лекарства для хорошего настроения, веселья?

МедицинаПсихология+2
Анонимный вопрос
Врач-реаниматолог  · 13 дек 2021
Таких "лекарств" давно уже полным-полно изобретено. Подавляющее их большинство в списках запрещённых для гражданского оборота средств или на строгом количественном учёте. Правда алкоголь не запрещён, табак - тоже, а в некоторых странах и конопля вполне себе легальна. Каков тут критерий запрещения, мне не ведомо. Например, никотиновая абстиненция признаётся многими наркологами более сильной, чем героиновая, а последствия острых алкогольных психозов гораздо страшнее, чем невинная травка. Впрочем, все они, так или иначе изменяющие психику - мягко говоря, не полезны. Есть очень хорошие другие способы себя "взбодрить" : спорт, общение с умными и приятными людьми, секс, музыка, путешествия и т.д. Впрочем, я не ханжа:))

18+ контент