В каком порядке принимать хлорофилл и коллаген?

МедицинаНутрициология+3
Римма Корнилова
Врач-педиатр, клинический фармаколог. Следую...  · 16 нояб 2021  · dzen.ru/profile/editor/id/5f242bcecb1fa351985d8862
Добрый день. А зачем их принимать? Хлорофилл - это зелёный пигмент растений и нужен им для фотосинтеза. Зачем человеку хлорофилл? С коллаген ом не все так просто. В кишечнике коллаген из добавки будет распадается до аминокислот. А будет ли из этих кислот он синтезироваться в собственный коллаген - это большой вопрос. А если и синтезируется, то может быть направлен куда угодно - сердце, ткани глаза, кости, сосуды, суставы, и только потом в кожу, волосы ногти. Чтобы коллаген ид добавки работал, необходимо, чтобы с пищей вы получали достаточно белка. Кроме ого, на синтез коллаген необходим витамин А и С. Поэтому разумнее начать с нормализации рациона, употребления минимум 400 г овощей и фруктов в день.