PCT в анализе крови 3,05 ml/l, а PLT - 314. Почему такой тромбокрит?

МедицинаТерапия
Дмитрий Новиков
Онлайн-лаборатория Lab4U - современный формат...  · 29 нояб 2021  · lab4u.ru
Добрый день. Скорее всего, вы некорректно читаете бланк результата. Не понятно, что именно вы указали. Общий анализ крови лучше оценивать комплексно (весь результат), обязательно с указанием возраста (!), способа забора крови (венозная/капиллярная), единиц измерения и либо данными лаборатории, либо данными аппарата, либо, что проще всего с референсными значениями, особенно для оценки пограничных значений (могут отличаться в разных лабораториях).