За 4 месяца сделал 4 раза флюорографию в связи с болезнями. какие теперь последствия могут быть?

МедицинаФлюорография
андрей пушкин
Окончил Кубанскую государственную медицинскую...  · 18 окт 2021
Добрый день.
Не переживайте, доза от 4 флюорографических исследований не очень высокая. Если флюорограф цифровой, то дозировка совсем мизерная (приблизительно 0,05-0,08 мЗв на каждый снимок), если пленочная, то немного больше (0,3-0,35 мЗв на каждый снимок). Для сравнения - КТ органов грудной клетки составляет от 7 до 10 мЗв. А их без вреда здоровью можно делать 5 за год. Критической дозой облучения за 1 год считается 150 мЗв. Конечно же, чем меньше, тем лучше.