Положена ли группа по инвалидности с диагнозом цирроз печени и поджелудочной железы ластометрия F4? Спасибо заранее.

Заур Хоконов
инвалид 1 группы,администратор инвалидного...  · 2 окт 2021
Группа инвалидности положено или не положена не по диагнозу ,а по нарушению конкретных функции функций организма локомоционной(способность к передвижению),оптической (зрение) когнитивной (способность адекватно все оценивать ) и т..3 группа работать может ,но на легком труде и невредных условиях труда-пенсия совсем маленькая .Считается что это только добавка к его(её) зарплате,2 группа работать не может ( не обязан(на ) но в некоторых случаях имеет право работать(пенсия примерна похожа по размеру на пенсию по старости обычную ,1 группа работать по ИПРА не может и нуждается в постороннем уходе-пенсия примерно как пожилому (пожилой) старше 80 (это если инвалидность по общему заболеванию .Вообще инвалидность,не столько медицинская (хотя и медицинский аспект большой ) ,сколько социальная проблема : http://invahelp.ucoz.ru/