Почему при таких больших и очевидных успехах научной медицины процветает медицинское шарлатанство?

Шарлатанство+1
Аркадий Иосифович Голод
Окончил Кубанскую государственную медицинскую...  · 9 окт 2021
Добрый день.
Я думаю, для этого целый ряд причин:
  1. Тяга многих пациентов верить в чудеса и небылицы
  2. Шарлатаны очень уверенно говорят и зачастую являются хорошими психологами
  3. Не все люди доверяют врачам
Работаю врачом, увлекаюсь технологиями hi tech во...  · 12 окт 2021
Медицина тут не причём - шарлатанство оно везде и работает на жадности или получении чего-то сразу и немедленно. И это проблема не медицины, а общества.
Верно
Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза...  · 2 окт 2021  ·
profile.php?id=100068335891005
Потому что несмотря на большие и очевидные успехи современной математики, ученые до сих пор не могут свести к нулю сумму подлости и скотства одних, помноженную на сумму невежества и и глупости других.
Руководитель "Центра Флебологии и Косметологии"...  · 24 янв 2022  · phlebologsamara.ru
Несмотря на достижения в медицине, есть проблемы с доступностью, особенно в рамках ОМС, а на этом фоне всегда расцветает шарлатанство
Врач уролог, андролог. Веду частную практику в...  · 2 окт 2021
Всё дело в обещаниях. Компетентный врач говорит пациенту правду и вместо обещаний дает статистические данные, а шарлатан - говорит лишь то, что пациент хочет услышать.
верно подмечено
Врач, ныне пенсионер, хотя работаю. Увлечения...  · 20 окт 2021
Потому что человеку во все времена НУЖНО ВСЕ - СРАЗУ И КАЧЕСТВЕННО. Вот и ходят люди, - туда-сюда к тому-сему. Есть спрос, будет предложение. Проходят, пройдут века, ничего не изменяется и не изменится... Тут вопрос доверия.
Людям не нужна правда, им нужно услышать то, что они хотят, вот и находятся те, кто говорит им то, что они хотят услышать.