Как донести до эпидемиологов и руководителей ЛПУ информацию о новых технологиях по очистке и обеззараживанию воздуха?

ТехнологииЭпидемиология+2
Олег Мещеряков
Более сорока лет в системе мед.промышленности,внед...  · 30 сент 2021
Прежде всего , и Главный врач и эпидемиолог ЛПУ должны определиться с категорией помещения, подлежащего обеззараживанию или обезвреживанию циркулируюшего воздуха, или степени его чистоты от взвешенных частиц. Требования к микробиологической чистоте определяются категории помещения., так требования к к стерилизационным помещения, относящимся к классу 1,отличаются от требований к микробиологической лаборатории, работающей с патогенными микроорганизмами 1 класса опасности, соответственно и требования к индикации( установлению соответствия) также существенно отличаются. Все эти требования описаны в соответствующих ФЗ, СанПиН, ГОСТ, МУ Минздрава. Необходимо существенно увеличить частоту проведения соответствующих семинаров, четко определяя уровень специалистов, назначение семинара. Являясь значительное время специалистом по контролю надлежащей стерилизации, обезвреживанию и обеззараживанию медицинских отходов, готов оказывать консультативную помощь специалистам ЛПУ, расположенным в С-Петербурге.