Сделать прививку «Спутник» или нет?

Боюсь делать прививку

Медицина+1
Анонимный вопрос
Ортодонт | Специалист по исправлению прикуса...  · 23 мая 2021  · stomatolog-rayter.ru

Здравствуйте!

Данная вакцина является эффективной защитой от коронавирусной инфекции и ее эффективность составляет более 90%.

Вакцина признана не только в России, но и в других странах. Единственная проблема более широкого признания вакцины - это экономическое и политическое давление США, которые стараются продвигать собственные вакцины и дискредитируют российский препарат.

Лучше использовать вакцину Спутник, чем играть в рулетку судьбы: будет заражение или нет.

Опасна ли вакцина?

Вакцина не является опасной, так как она не содержит сам вирус, она создана на основе копии РНК белка, который находится на поверхности вируса.

Как вакцину доставляют в клетки?

Для этого используют аденовирус, который не является опасным для человека, но на него может быть реакция: изменение температуры тела, слабость.

Аденовирус помогает доставлять вакцину в клеточные системы и происходит выработка антител, которые реагируют на копию белка коронавируса.

Как учёные создают копию белка стенки вируса?

Генная инженерия научилась извлекать специальный код из стенки коронавируса (чужеродный белок), создавать копию и включать его в вакцину.

Какие есть альтернативы вакцине?

Альтернатива вакцине Спутник - это только другая вакцина, но если говорить о России, то здесь используются только российские препараты, которые разрешены для использования на территории страны.

В России создано несколько вакцин, но вы не можете выбрать вакцину, так как распределение различных видов вакцин зависит от региона. Если в вашем регионе используется вакцина Спутник, то только ее вы можете использовать.

Нужна ли вакцинация?

Вакцинация - это логичный путь защиты от коронавируса. Посмотрите на Израиль, там вакцинировано 90% населения. Данная статистика также наблюдается в Англии. Вакцинация - это путь по отмене всех ограничений и возврат к привычной жизни.

А вакциа является защитой от штаммов короновируса ?