Хронический тонзиллит. Ничего не помогает. Что делать?

Два года назад впервые в жизни заболел ангиной (ходил к ЛОРу, прошел весь курс лечения, всё прошло). Спустя пару месяцев снова заболел. С тех пор эта болезнь не проходит. Ходил к 5-6 ЛОРам, но везде одно и тоже говорят, выписывают разные спреи для горла, лекарства, промывание и т. д. (промывание аппаратом "Тонзиллор" делал, но через две недели всё вернулось). Что только не брызгал в горло уже. Много чем лечился, но ничего не помогает (конечно, по рекомендации врача). В итоге миндалины всегда в воспалены, имеются пробки (часто неприятный запах изо рта из-за них), горло всегда красное, никакой боли в горле нет, беспокоят только пробки в миндалинах (также неприятный запах) и раз в несколько месяцев обострение самой болезни. Что мне делать? Удалить миндалины не могу, финансов нет.

МедицинаБолезни+4
Анонимный вопрос
ЛОР-хирург, хирург головы и шеи. Специализируюсь...  · 24 февр 2021  · bit.ly/3iVEavA

Добрый день. Миндалины можно удалить бесплатно по полису обязательного медицинского страхования (ОМС). Судя по описанию, показания для этого есть.