Каковы критерии выбора врача и медицинской организации? Сарафанное радио, стоимость или реклама?

МедицинаВрачи+3
Долбышев Вадим Валентинович
Врач-онколог, хирург. Эксперт справочной службы...  · 12 дек 2020  · taplink.cc/doc.chernykh

Судя по моему опыту и опыту коллег, сегодня можно назвать три основных критерия:

1) Отзывы о враче от пациентов на соответствующем сервисе, например ПроДокторов или НаПоправку. Посмотрел рейтинг, почитал отзывы реальных пациентов - решил, идти или нет.

2) Сарафанное радио. Старый, но, тем не менее, работающий способ. Очень часто обращаются пациенты со словами "вас порекомендовали" или "знакомые лечились у вас" и т.п.

3) Соцсети. У многих врачей сегодня, особенно молодых, есть свои профессиональные страницы в социальных сетях, например, в Инстаграме или Телеграме, где они ведут блог, рассказывают о болезнях по своему профилю и отвечают на вопросы подписчиков-пациентов. С таких площадок часто подписчики-пациенты приходят на очные консультации. Также это отличное место для публикации живых отзывов от пациентов (с их согласия, разумеется).

В нашей студии большой спектр парикмахерских...  · 12 дек 2020  · skmoloko.ru

рекомендации от знакомых, которые уже посещали данного врача или данную медицинскую организацию, а потом уже посетить их сайт, почитать отзывы, сравнить с аналогичными организациями