Люди с хроническим тонзиллитом, фарингитом, синуситом, расскажите, чем и как вы лечитесь? Что наиболее эффективно?

МедицинаЗдоровье+2
Елена Федорова
Специалист по деревообработке, токарной обработке...  · 22 сент 2021
Я не специалист и не врач, в детстве очень часто болел ангиной, образовался хронический тонзиллит. Лечение проходил обычное, как доктор пропишет. Но реально излечился тогда, когда съездил на юг, в к родственникам в Воронеж, где целый месяц мы с пацанами носились по жаре босиком, купались и загорали на горячем песке. Считаю, что профилактика в этом деле главное, поэтому своих детей летом отвожу на море, чтобы хорошенько "прожарились". Предпочитаю Азовское море, южный берег, там климат мягче чем Черноморский.
Также при первых симптомах простуды начинаю промывать носоглотку соленой водой (физраствором).
Семейный врач Шишкин Решу сложные случаи Комплексн...  · 29 июл 2021  · doctorshishkin.com