Как Вы относитесь к созданию синтетических человеческих эмбрионов с помощью стволовых клеток?

Сейчас ученым на определенном этапе на законодательном уровне дают стоп. Если снимут ограничения, женщины вообще будут рожать?…
МедицинаБиология+3
CITO LAB
Пенсионер. Но ещё работаю. Изучаю общество и...  · 19 июн 2023
Здесь возникает, как минимум, следующий вопрос.
Именно таким образом, выращиванием эмбриона в самке любого вида можно получить новый биологический вид. И насколько в данном случае эмбрионы будут человеческими? И кто через несколько поколений будет вспоминать, что был такой странный вид "типа разумных" существ, который сам создал тех, кто его заменит на планете?
Есть хоть какая гарантия, что среди тех, кто будет изготавливать эти эмбрионы, не найдётся тех, кто решит провернуть такой сценарий?
Поворот на такой сценарий гарантирован. Это даже не поворот, а заказ.