Может ли человеческое тело полностью замениться искусственными органами и устройствами, обеспечивая бессмертие?

МедицинаОбщество+3
CITO LAB
Увлекаюсь биологией, теориями эволюции, теориями...  · 16 июн 2023
 Нет, человеческое тело не может полностью замениться искусственными органами и устройствами для обеспечения бессмертия. Главным образом потому, что важнейший орган мозг, тоже подверженный старению, деградации и потере функциональности, не подлежит замене на гипотетический искусственный мозг, так как невозможно в искусственном биологическом или не-биологическом устройстве воспроизвести оригинальное состояние 80 миллиардов нейронов и 6×10^14 нейронных связей естественного мозга, значит, невозможно воспроизвести на ином носителе ту оригинальную информационную композицию, которая определяет жизнь/сознание/личность конкретного человека.