Каковы преимущества и недостатки современной медицины в сравнении с традиционными методами лечения?

МедицинаПсихология+3
CITO LAB
Пенсионер. Но ещё работаю. Изучаю общество и...  · 14 июн 2023
Недостаток один. Современная медицина считает человека телом и не использует его способности как существа духовного, заменяя всё химией.
Игнорирует без медикаментозные методы лечения ряда болезней (не всех, конечно) основанные на работе с сознанием.
Простой пример. Есть методики, которые описаны в книгах Луизы ХейВладимира Жикаринцева, Александра Свияша и многих других. К этим методикам прибегают, как правило те, кому медицина сказала "увы", а они не согласились. Например в случае рака. И результаты их работы по этим методикам весьма впечатляют. Но медицина их упорно игнорирует. Ведь тогда придётся признать духовную сущность человека.
В остальном с медициной, в рамках её мировоззрения человек <-> химия/вакцины/физиотерапия/хирургия <-> исцеление, всё достаточно адекватно. И результаты, в тех областях где такое лечение устраняет причины, более чем адекватные.