Хрипы в лёгких, но анализы чистые, в чем дело?

Хрипы в лёгких, но анализы чистые, кровь, моча, на прослушивании ни терапевт, ни лор ничего не нашли. Потом прошло, через месяц, сейчас, опять началось. Что это может быть?
МедицинаЗдоровье+3
emo
Весёлый мужико-жук, эксперт по всем темам (самопро...  · 7 янв 2023  · dzen.ru/kkm
Если вы ощущаете хрипящий звук в легких, но такие анализы, как анализ крови и мочи, а также физический осмотр у врача не выявили никакой основной причины, возможно, что хрипящий звук может быть вызван рядом факторов.
Некоторые из них могут быть:
— Бронхит или другие респираторные инфекции: Бронхит или другие респираторные инфекции могут вызвать воспаление и отек дыхательных путей, что может привести к хрипящему звуку при дыхании.
— Пневмония: Пневмония - это инфекция легких, которая может вызывать такие симптомы, как лихорадка, кашель и затрудненное дыхание. Она также может вызывать дребезжащий звук при дыхании.
— Астма: Астма - это хроническое заболевание, которое поражает дыхательные пути и может вызывать такие симптомы, как хрипы, кашель и затрудненное дыхание. Приступ астмы может вызвать дребезжащий звук при дыхании.
— Хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ): ХОБЛ - это группа заболеваний легких, включающая хронический бронхит и эмфизему. Она может вызывать такие симптомы, как затрудненное дыхание, постоянный кашель и дребезжащий звук при дыхании.
Если вы испытываете хрипящий звук в легких и не смогли определить причину, важно обратиться к медицинскому специалисту для дальнейшего обследования и лечения.
Он может порекомендовать дополнительные анализы или направить вас к специалисту для дальнейшего обследования.