Влияет ли стаж работы младшим медбратом на возможность поступления в медвуз?

Если я получу стаж работы младшим медицинским братом по уходу за больными, то смогу ли я получить какие-нибудь бонусы для поступления в медвуз
МедицинаОбразование+3
Дмитрий
образование и др.  · 3 янв 2023
Нет, стаж не учитывается в числе дополнительных преимуществ при поступлении в вузы.
Однако, если эту работу вы выполняли как волонтер, к ЕГЭ могут добавить несколько волонтерских баллов. В медицинских вузах они небольшие, 1-3 балла. Некоторые вузы не учитывают волонтерство вообще.