Как убрать шрам от пореза на шее?

Знакомый по сети сказал, что на шее кожа тонкая и шрам гарантирован. Так ли это? Как его можно убрать? Порез не шибко глубокий, но шея была в крови вся, так что где-то средне. Объяснить такой порез будет очень сложно, как сделать, чтобы он побыстрее зажил и при этом не оставил следов?
МедицинаХирургия+3
Никита неавлаоала
Амина Кибишева-пластический, челюстно-лицевой...  · 9 янв 2023  · amina-kibisheva.ru
Любой раневой процесс заживает с образованием рубца вне признаков воспалительного процесса, в течение 14 дней. Рубец всегда появляется при повреждении кожи длиной более 2 мм независимо от причин его возникновения. "Быстрее" рана не заживает, как бы сильно не было желание. В послеоперационном периоде все мероприятия направлены на предупреждение воспаления и связанных с ним осложнений