Краснуха встречается редко, но она опасна для ребенка, если заболеть ею во время беременности. Поэтому репродуктологи рекомендуют вакцинироваться до начала циклов ЭКО.
заведующий отделением ВРТ Центра репродукции... · 23 нояб 2022
Добрый день!
Прививка от краснухи перед ЭКО не является обязательной.
В случае выполнения вакцинации, достижение беременности рекомендовано не ранее, чем через 3 месяца.