Можно ли применять ЛОД-терапию во время лечения эпидидимита (подострое течение)?

Честная медицина. Онлайн-консультац
6868 участников сообщества
Совместимы ли ЛОД-терапия и лечение эпидидимита?
Здравствуйте. Вопрос такой. Возраст 56 лет, появились изредка осечки в постели. Обратился к урологу. УЗИ простаты показало, что она увеличена. УЗИ мошонки показало, что увеличен один придаток. УЗИ мочевого пузыря показало остаточную мочу до 15 %.  Был поставлен диагноз хронический простатит и эпидидимит, подострое течение. Месяц назад придаток опух ещё больше, стал болеть, уролог назначил везикар, норбактин, фокусин, индометацин. И ЛОД-терапию. Таблетки ещё пью. После ЛОД-терапии болит нижняя часть живота, наверное болит придаток, иногда поясница. Дня через два становится легче, а после следующей процедуры все повторяется. Врач уверяет, что все это закономерно и настаивает на очередной процедуре. Клиника платная. Сегодня я отказался от очередной процедуры. Осмотра как такового не было. Врач делает выводы с моих слов и на основе результатов УЗИ. В чем вопрос? ЛОД-терапия в моем случае допустима? Не лучше ли сначала разобраться с придатком?
Медицина+3
Анонимный вопрос
Укажите вашу специализацию или текущую должность  · 11 мар 2023
ЛОД-терапия (локальная оксигенация тканей) - это метод лечения, при котором пациенту поставляется кислород через маску или другой устройство. Обычно он используется для лечения ряда состояний, связанных с недостаточным поступлением кислорода в ткани, таких как язвы, гангрены и другие хронические раны.
Что касается лечения эпидидимита, то обычно для его лечения используют антибиотики, направленные на устранение инфекции, вызвавшей воспаление. ЛОД-терапия может помочь в лечении осложнений, связанных с недостатком кислорода, но она не является основным методом лечения в данном случае.
Анонимный комментарий
11 мар 2023