Препарат "Уролит" действительно может расстворть камни в почке?

Нашли камень 6мм. Прописали пить уролит 1 месяц. Препарат очень дорогой и состав сомнительный: насобирали трав каких-то и типа должно помочь. Очень похоже на простой развод на деньги от фармкомпаний в коллаборации с урологами. Оправданы ли мои сомнения или препарат действительно помогает?
данный препарат был прописан мне урологом, он член EAU и RAU
МедицинаУрология+1
Ramazan Izmaylov
Врач-педиатр, клинический фармаколог. Следую...  · 13 окт 2022  · dzen.ru/profile/editor/id/5f242bcecb1fa351985d8862
Добрый день,
интуиция Вас не подвозит. "Уролит" - это БАД, биологически активная добавка, она не призвана лечить и/или профилактировать уже имеющиеся заболевания.
В рекомендации по лечению камней в почках это средство не входит.
Вы всегда можете обратиться за вторым мнением к другому врачу.
Будьте здоровы!