Возможно,что лет через 30 создадут мед. нанороботов, которые под управлением врача будут восстанавливать выходящие из строя органы человека?

Здравствуйте. Знающие люди, проконсультируйте, пожалуйста.
Готовлюсь к поступлению в ВУЗ. Планирую принять участие в разработке медицинских нанороботов, которые под управлением врача будут восстанавливать выходящие из строя органы человека.
Полагаю начало этому положено - адресная доставка лекарств. Кто то называет их нанокапсулами, а кто то даже нанороботами.
А разовьется ли адресная доставка лекарств до того что я написал? Это возможно с точки зрения науки?
Очень переживаю по этому поводу. А то выучусь, разберусь в этом вопросе(лет 10), а это окажется невозможным.
Благодарю всех откликнувшихся.
МедицинаНанотехнологии+2
Константин Серебров
Мне 44 и я исследователь, который последние 18...  · 6 июн 2023
Разрабатываются медицинские нанороботы для восстановления органов. Адресная доставка лекарств через нанокапсулы уже существует. Создание таких нанороботов - сложная задача, но научные исследования продолжаются. Изучение нанотехнологий и медицины может быть перспективным выбором. Вы поступили?