Как изобрести принципиально новые подходы, способы, методы, технологии для лечения такой "специфической болезни" как панические атаки?

МедицинаПсихотерапия+1
Анонимный вопрос
священник РПЦ МП  · 14 мая 2022
Скажу как священник с медицинским образованием. Физиологических и медицинских проблем в таких случаях нет. Панические атаки чисто духовная проблема и лечится только на духовном уровне, причем лечение довольно легкое и простое. Медицина здесь в корне бессильна. Ну, если только загрузить аминиазином, реланиумом.
1 эксперт согласени3 эксперта не согласны
Не понимание сути проблемы.
Лечением панических атак занимается врач психиатр, назначают антидепрессанты+ психотерапия
Сам прошел через такой опыт, подтверждаю что все в голове.
Это просто опыт который нужно пройти.
Он возникает из ниоткуда и уходит в никуда.
Вопрос за какое время удается справиться с такими эмоциями.
Я долго боролся с таким недугом, потому что не получил своевременную поддержку.
Зато сейчас могу поделиться личным опытом.
Комментарий был удалён за нарушение правил
@Александр Есенков, я не имею права заявлять о таком навыке), но готов с радостью помогать всем, кому мой опыт сможет хоть капельку помочь.
Недавно мой близкий друг обратился ко мне за советом по такому вопросу.
Я очень обрадовался, что могу поделиться своим опытом.