Как изобрести новые, более эффективные лекарства, препараты, фармацевтические продукты для лечения всех существующих болезней?

МедицинаФармакология+1
Анонимный вопрос
Пенсионер, электрохимик, доцент кафедры физики...  · 25 июн 2023
Ежегодно химики-органики получают несколько миллионов новых веществ. Почти все они проверяются на биологическую активность - как они взаимодействуют с вирусами, бактериями, растениями, насекомыми, мышами и прочими лягушками. Кандидаты в лекарственные препараты после испытаний на вредность и определения безопасных доз для человека, отдают для клинических испытаний, где они должны пройти двойное слепое тестирование и доказать свою эффективность. Вот с последним у нас все плохо - выпускается куча фуфломицинов в недоказанной эффективностью. Да и с тонким органическим синтезом у нас дела не очень - даже дженерики делать не научились.
Стаж в диетологии уже более 7 лет. Со мной...  · 30 мар 2022
Активно развивать биоинженерику, собираться мировыми лидерами в области химии и фармацевтики. Я считаю что только симбиоз разных умов сможет сделать прорыв
верно