Могут ли регулярные вызовы тошноты привести к ухудшению здоровья?

Есть у меня странный знакомый, у которого имеется не менее странная привычка. Чтобы занять просмотр всего фильма едой, он после набития живота- опорожняет его путем вызова у себя тошноты. После этого- опять ест.
Мне стало интересно, может ли это повлиять на его здоровье?
Спасибо за ответ.
МедицинаЗдоровье+3
Евгений Дан
Сертифицированный специалист по мед. массажу. Преп...  · 15 мар 2022
Да ,могут. Минимум это раздражение/ожоги слизистой гортани и глотки. Рекомендую обратиться к психиатру в т.ч.
Методист адаптивной физической культуры. Помогу...  · 14 апр 2022
Ему повредит переедание, это точно!
Ему нужно работать над собой, и над пищевыми привычками и это вопрос даже не медицинский, а педагогический.
2 эксперта согласныи1 эксперт не согласен
Не слышал, что бы расстройством пищевого поведения занимались преподаватели. Это вполне себе медицинский вопрос.