Как эффективнее выстроить модерацию на медиаресурсе?

Премодерация значительно замедляет жизнь площадки, постмодерация делает сообщество токсичным, что заметно даже на Кью. Есть ли какая-то золотая середина по вашему мнению?
Медиа и коммуникации+4
Иван Пакулин
Начинающий программист, люблю технологии...  · 18 февр 2022
Я считаю например, что идеально будет фильтровать по ключевым фразам/текстам, но постмодерацию совсем исключать нельзя, так как любую автопроверку можно обойти, ну если я правильно понял вопрос, а вообще, зависит от масштабов и доходности ресурса, так как если ресурс прибыльный, то можно собрать штат, который будет модерировать на лету, а с учётом заработка от рекламы на масштабных ресурсах, это вполне себе реализуемо, а на мелких проектах по первой можно и самостоятельно, главное сильно не усложнять модерацию