С чем связан оголтелый спрос на фото/видео в наше время? Пример: мемы и Тик Ток - ролики, которые заменили "классические" анекдоты.
Да, это вызвано распространением камер и средств обработки изображений, но почему у общества есть такой запрос, раз этот тренд имеет такое влияние? Буду благодарен, если подскажете, что можно почитать на эту тему.
Маркетолог, 28 лет, интересуюсь новыми медиа · 4 февр 2022
Медиапотребление упрощается и убыстряется. Людям не хочется думать и напрягаться от слова совсем, поэтому на первый план выходят такие форматы контента как короткие (!) видео. Даже мемы уже отходят на задние планы - людям не хочется читать.
Здесь есть несколько факторов: