Был ли случай, когда массовая протестная смена картинок пользователей (аватар, юзерпик) привела к изменениям за пределами соцсети?

ОбществоИстория+3
Илья Кашницкий
Интересуюсь всем  · 19 апр 2022
Да, были. Я хотел бы привести  в пример проект ,,Суперлига". Это футбольный проект который был предложен президентом клуба ,,Реал Мадрид" 18 апреля 2021 года. В него вступили еще 14 элитных футбольных европейских команд. УЕФА(Union of European Football Associations) такой проект осудили, но этим клубам виднелась большая сумма денег. Идея Суперлиги - всегда проводятся элитные матчи, стадионы всегда полны зрителями. Затем УЕФА запустили плакат - ,,Нет Суперлиге". Клубам было не до УЕФА, потому что они создают свою лигу. Главное - зритель. Но зрителям тоже не понравилась эта идея - цена на билет такого матча могла стать колоссальной. Поэтому в социальных сетях люди массово начали ставить себе на аватары этот плакат. В кратчайшие сроки клубы поняли, что их проект будет дорогим им самим, и он был распущен.