Нужно ли в случае тяжёлого кибербуллинга удаляться человеку из социальной сети?

Одной из главных проблем современной молодёжи является усиленный троллинг в социальной сети, проще говоря кибербуллинг. Кибербуллинг может в себе включать и оскорбления, и просто угрозы расправы.
При этом в нашей стране как таковой, ещё не целиком создана система защиты пострадавших от усиленной интернет-травли, приводящая к тяжёлым психологическим и социальным последствиям. Удаление из социальной сети - это только способ защиты от провокаций, поскольку человек может перерегистрироваться и под своим реальным именем, и просто под псевдонимом.
ОбществоСоциология
Тимур Россолов
Исследователь в области экономической социологии  · 2 окт 2021
Современный человек сейчас немыслим без соцсетей.Порой там циркулирует жизненно важная информация.И поэтому, наверное не стоит удаляться из соцсетей. Удалившись из соцсетей человек может потерять и ценные связи со своими друзьями, одноклассниками(одногруппниками), родственниками.А насчет кибербуллинга- можно просто забанить обидчиков, перестать им отвечать, исключить обидчиков из своего круга общения.Если же буллят одноклассники- то здесь следует обращаться к классному руководителю.Возможно даже перевестись в другой класс или образовательное учреждение.
Если например кибербуллинг человеком из другого города?