Как добавка 5-HTP влияет на мозг и сон?

МедицинаФармакология+1
Анонимный вопрос
Мама прелестной дочурки, по образованию - врач-пед...  · 14 июл 2022
Я пить начала 5-НТР, чтобы нормально спать и перестать нервничать. Мне помог. Уже год принимаю периодически, всегда становится лучше. Начинала с Солгара, сейчас перешла на 5-НТР Комплекс от Эвалар, потому что Солгар не заказать на айхербе. Но наш не хуже кстати, состав даже более продуманный. На мозг 5-НТР влияет в том плане, что становится проще работать, легче концентрироваться, запоминать. Думаю, что это из-за того, что ты перестаешь постоянно нервничать и накручивать себя, и мозг как бы освобождается от ненужного.