Как вам «Сокол и Зимний солдат»?

Давайте обсуждать!
Обсуждаем со всеми спойлерами, поэтому те, кто не смотрел, будьте осторожны.

КинематографОбсуждения
Залина Богазова
Юрист, редактор, художник. Знаю, что такое мюзле...  · 9 сент 2021
Ох, я морально была не готова к отставке Стива. Честно.
А особенно я не была готова к его замене. Поэтому когда в сериале я увидела нового капитана - меня передернуло. Простите, но Уайатт Рассел очень тяжело воспринимается положительным персонажем.
В целом сериал не плох. Но мне не хватило раскрытия Зимнего солдата как персонажа. Если Сокол раскрылся с другой стороны, показал, что он также, как и обычные люди вынужден расхлебывать последствия щелчка Таноса, вынужден искать средства к существованию себя самого, своей сестры с племянниками. И мне очень понравилась эта его сторона. Приятно было осознать, что он такой же как многие другие. И как Кэп в финале он воспринимается куда лучше, чем в самом начале сериала. Во всяком случае у меня было именно так. Когда в результате он показал себя настоящим героем, как и Стив когда-то со своей самоотверженностью, я выдохнула и сказала: "Ладно, так и быть, ты хороший Капитан америка."
Мне остались не ясны мотивы оппозиции в сериале, так как все происходящее циклично, и не смотря на то, как плохо стало тем, кто вернулся спустя 5 лет несуществования, воплощение задумки оппозиционеров никак не разрешило бы ситуацию.
Я смотрела сериал во время занятий бытовыми делами и считаю, что его необходимо посмотреть, чтобы не потерять нить повествования всей истории вселенной. Но рекомендовать его к просмотру, как отдельную кинематографическую единицу не стала бы.