Какова вероятность выбрать 1 из 178?

Люди добрые изучал теорию вероятностей, но подзабыл. Подсчитал и получилось 0,5 %.
Евгений Яковлев
Математик, Начинающий писатель и Музыкант-Любитель  · 11 февр 2022
Найти любую вероятность очень просто! Нужно разделить Количество Благоприятных Исходов на Количество Всех Исходов. Следовательно, нас удовлетворяет 1 исход из 178. И просто поделив 1 на 178 мы получаем ответ. Или 5%, вы были правы.
+