Можно ли изобрести новые математические формулы?

МатематикаИзобретения+1
Анонимный вопрос
Физика т/т, производственник, к Нижнему с любовью.  · 4 янв 2022
Элементарно. Проще всего это получится после создания своего направления в математике.
В физике необходимо знать всего лишь фундаментальные константы, чтобы используя математические операции получить безразмерную величину порядка единицы. Но хитрецы физики уже использовали большинство клмбинаций, поэтому проще всего вначале изобрести свою фундаментальную константу.