Преподаватели математики, вы пользуетесь калькулятором в обычной жизни?

ОбразованиеМатематика+4
Настя Федорова
Физика, математика, психология  · 21 авг 2022  · askanswer.ru
Пьер Ферма мог без калькулятора ответить на вопрос Марена  Мерсенна. Вопрос был о том, является ли число  100 895 598 169  простым. Ферма ответил тут же: 898423*112303 = 100895598169, оба сомножителя простые числа. Как он нашел делители, он не пояснил (без калькулятора!).
В наше время при наличии приложения в любом смартфоне перемножить шестизначные числа не составит труда. Поскольку не часто встречаются в жизни многозначные числа, то вполне обхожусь без калькулятора. Несложно оперировать двух -, трехзначными числами в уме. Иногда выполняю операции с числами на листе бумаги.
В магазине имеются кассы самообслуживания, обычно сумму покупки знаю до ее расчета на кассе. При онлайн заказе  сумма покупки просчитывается в корзине, обычно совпадает с расчетами в уме.
В общем, пользуюсь калькулятором редко, нет большой необходимости.