Сколько трехзначных чисел можно составить из трех различных, не равных нулю цифр? Зависит ли результат от того, какие цифры взяты?

МатематикаДомашние задания+1
Юлия Яковлева
Инженер-радиофизик, преподаватель физической...  · 1 нояб 2021
Это задачка из курса средней школы на размещения
N=k!/(k-3)!, где k - количество цифр. Если цифр 9, от 1 до 9 (без 0), то N=9!/6!=7 • 8 • 9=504, а если цифр 3, то N=3!/0!=1 • 2 • 3=6 и не зависит от того, какие цифры взяты.