Учебник какого автора по математике вы считаете наиболее правильным, в котором структурировано и последовательно разбираются темы?

Математика
Николай Атаханов
Интересующие темы: история математики, история хри...  · 13 окт 2021
Рискну показаться непопулярным, но:
Матанализ и ТФДП:
Зельдович:
Туганбаев:
Стюарт:
Апостол (см. вот здесь вот).
Адамс (см. вот здесь вот )
Спивак (см. вот здесь вот)
Ройден:
Рогавски:
Рудин:
Кислер:
Эдмунд Ландау: Einführung in die Differential- und Integralrechnung. (введение в дифференциальное и интегральное исчисление) и Grundlagen der Analysis (основания Анализа). Кажется, оба переводились на русский в 50-х-60-х
Конт:
Курант:
Introduction to Calculus and Analysis
Салас, Хилле и Этген:
А по линейной алгебре уже отвечал вот здесь вот.