Считаете ли вы, что математика — это наука, которая учит нас жизни?

ОбществоСоциология+3
Anna Shefel
Радиолюбитель  · 12 окт 2021
Нет, конечно не учит. Да и сам вопрос какой-то непонятный. Этак можно "набросать" много чего другого, "считаете ли вы,что поэзия учит нас жизни?,....... что спорт учит нас жизни?, и т. д. Я вообще думаю,что математика - это и не наука а такая дисциплина - язык науки. Как знание иностранных языков помогает в общение с жителями др. стран, так и математика помогает в решении многих задач науки, техники и пр.Но, очень часто, ответ на сложный вопрос можно получить чисто интуитивно, не привлекая математику, хотя бы на качественном уровне.