Определяют ли "модные" направления развития математики только филдсовские лауреаты?

МатематикаНаука+1
Дети Рейв
Openstack DevOps and IBM/Informix Certified DBA...  · 5 окт 2021
Ответ Нет - Конкретно Хенкин,Геннадий Маркович
В 1964 году закончил механико-математический факультет МГУ. В 1967 году защитил кандидатскую диссертацию, тема: «Неизоморфность некоторых пространств функций от разного числа переменных» (научный руководитель А. Г. Витушкин). В 1973 году защитил докторскую диссертацию, тема: «Интегральные представления в некоторых задачах теории функций нескольких комплексных переменных».
С 1967 по 2016 годы работал в ЦЭМИ РАН. С 1991 года — профессор Университета Пьера и Марии Кюри (Париж).
Область научных интересов: математическая экономика, функциональный анализ, математическая физика, комплексный анализ, интегральная геометрия.
1.Премия имени Н. Д. Кондратьева (совместно с В. М. Полтеровичем, за 1992 год) — за серию работ по теме «Диффузия нововведений и экономический рост»
  1. Премия Московского Математического Общества (1970)
  2. Премия Бергмана по многомерному комплексному анализу (Американское математическое общество, 2011)
Наиболее известные работы
1.Г.М. Хенкин, Метод интегральных представлений в комплексном анализе, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления, 1985, том 7, 23–124
2.Р.Г. Новиков, Г.М. Хенкин,¯∂-уравнение в многомерной обратной задаче рассеяния, УМН, 1987, том 42, выпуск 3(255), 93–152
3.G. M. Henkin, J. Leiterer, Theory of functions on complex manifolds, Academia-Verlag, Berlin, Birkhauser, 1984 , 226 pp.
поэт, музыкант, математик, инженер, программист...  · 4 окт 2021  ·
id