К какой категории деятелей относят себя математики: к "гуманитариям" или к "технарям"?

НаукаУченые+2
Анонимный вопрос
Пенсионер, компьютерщик, электронщик, физкультурни...  · 9 окт 2021
Каждый тянет на себя одеяло или в данном случае значимость. Что мол без математики ни куда в науки, да и везде, т.е. математики и есть самые самые технари понимающие, умные. На самом деле это наука о правилах поведения в науке и ни чего нового физически математики изобрести не могут. Конечно математики это гуманитарии.