Есть ли общепринятые, количественные, критерии оценки сложности задачи?

ПрограммированиеПрограммы
Юрий Сергеев
Правоведение, математика, Форекс, психология...  · 29 окт 2021
Да есть. Генрих Альтшулер разработал целую систему ТРИЗ и АРИЗ. Всё есть в свободном доступе. Самыми сложными считаются задачи для решения которых необходимы дополнительные научные исследования и изыскания.